Настоящий материал (информация) произведен и (или) распространен иностранным агентом Общероссийским общественным движением в защиту прав избирателей «Голос», либо касается деятельности иностранного агента Общероссийского общественного движения в защиту прав избирателей «Голос».
ID3111214 сентября 2015, 12:57
Ямало-Ненецкий автономный округ, посёлок Тазовский

Я, Серобаба Ирина Александровна, баллотировалась в депутаты Районной Думы Тазовского района по многомандатному избирательному округу №2.

13 сентября 2015г. я присутствовала на избирательном участке №1104 примерно до 19:40, во время выборов, мною не было замечено нарушений.

С 19:50 я присутствовала на участке №1103. И начались нарушения за нарушениями.

1. После погашения неиспользованных бюллетеней (148шт.) начались работы с реестрами избирателей. После более чем двух часов попытки сфальсифицировать данные в списках избирателей , председатель заявила что в сейфе нашли еще непогашенные бюллетени в количестве 216 шт.

2. Был замечен переносной ящик битком набитый бюллетенями , явный вброс. На мое замечание комииссии, о том что нужно подсчитывать каждый ящик отдельно, председатель дала приказ вскрыть все ящики и высыпать в одну кучу.

3. На мои заявления не было дано ни одного ответа, так же и протокол мне не выдали, ссылаясь на то что протокол еще не одобрен вышестоящим ТИК.

В итоге в 4 часа утра я не имела больше ни сил не возможности оставаться на участке. Сфотографировав увеличенную копию протокола я ушла домой.

И это только несколько нарушений, там их было намного больше, у меня есть и фото и видео практически всех нарушений.

Дополнить