Настоящий материал (информация) произведен и (или) распространен иностранным агентом Общероссийским общественным движением в защиту прав избирателей «Голос», либо касается деятельности иностранного агента Общероссийского общественного движения в защиту прав избирателей «Голос».
ID3111714 сентября 2015, 15:17
Рязанская область, Рязань

Тревожный звонок поступил в штаб рязанского «Голоса» утром 14 сентября.

Звонила пенсионерка, проживающая по ул. Интернациональной, д. 25 (7 подъезд). С её слов, за 2 дня до дня голосования к ней пришёл «высокий вежливый человек», представился «помощником кандидата Жукаева», вручил буклеты о Жукаеве, агитировал голосовать за «Единую Россию», расспросил о здоровье… У 76-летней пенсионерки больные ноги, она редко и только с чьей-либо помощью выходит из дома – и «агитатор» пообещал, что пенсионерке будет организовано голосование на дому. Обещал даже какую-то бумагу по этому поводу составить, «договор заключить»…

Юлия Александровна раньше уже участвовала в надомном голосовании, знала что это такое, и в этот раз с самого утра хорошо подготовилась: навела порядок, поставила журнальный столик, приготовила ручку, стулья для членов комиссии (и чашки, чтобы предложить дорогим гостям чаю)…

Но никого не дождалась…

Звонила нам потому, что её захлёстывало чувство обиды и подозрения. Они считает, что её голос могли просто украсть – потому что знали, что сама она до участка никогда не дойдёт… Телефон узнала у каких-то знакомых, просила нас «всем рассказать, что у этого кандидата просто нет совести»…

УИК №
904
ТИК
Московского района г. Рязани
Дата голосования
  • 2015-09-13
Уровень выборов
Заявитель
Наблюдатель
Дополнить