Настоящий материал (информация) произведен и (или) распространен иностранным агентом Общероссийским общественным движением в защиту прав избирателей «Голос», либо касается деятельности иностранного агента Общероссийского общественного движения в защиту прав избирателей «Голос».
ID3112414 сентября 2015, 17:31
Приморский край, с Вольно-Надеждинское

«БезВОЛЬНАЯ НАДЕЖДА».

Ну что, друзья, соратники и коллеги, вот и пролетела еще одна веха нашей с вами «свободной жизни». Прошли очередные выборы в нашем любимом селе. Да! Но в этот раз, благодаря людям, которым не все равно на судьбу нашего села, прогремело Вольно-Надеждинское, прогремело на всю страну. Хотелось бы подытожить, что было, что есть и чего нам ожидать.

Начнем по порядку….

Акт первый – «досрочка».

Отличилось наше село с самого начала избирательной гонки, а именно: на досрочке! О ней писали все газеты, весь интернет пестрил, глухой слышал, а слепой собственными глазами видел всю суть «свободного волеизъявления»! Даже Гуру в Москве увидел это, только обо всем этом ни сном, ни духом не знают те, кто в ответе за честность и законность этих мероприятий на местном уровне, о чем гордо отрапортовали «наверх»: «мол, так и так, у нас все в порядке, приложили максимум усилий, чтобы каждый избиратель честно и по совести сделал свой выбор».

Второй акт - «сами выборы в день Единого голосования».

Официально известив в колокола, понаехало, да наприлетало в уже знаменитое село всяких проверяющих, да в разной форме, да в разных рангах, да с разными техническими средствами проверить: так ли это на самом деле… Посмотрели, поспрашивали, поснимали ситуацию в заранее оговорённых местах… и вот… ничего не нашли! «Очередная шумиха на ровном месте!»- отрапортовали и уехали после обеда, в районе 16-00, 13 сентября 2015 года.

А самое-то «дельное» после 16.00 и началось: микроавтобусы, джипы и легковые автомобили – полное транспортное разнообразие - появилось у избирательных участков! Повезли селян разных, но объединённых одним желанием, желанием проголосовать.

Третий акт – «результат в цифрах», иными словами говоря: кто и за что получил!

Итак…. Столяров А.И – 1942 (символичная цифра)… Из них … Теперь до боли простая арифметика: 1942 - это всего голосов. А сколько из них досрочных, тех досрочных, о которых столько писали, в суде отменяли…. 937!!! – это досрочные голоса за Столярова А.И.!

А за Вольных Ю.П. – чуть более 20 досрочных (символичная цифра) … и это при том, что в День выборов за Вольных Ю.П. голосует 1221 избиратель. Смотрите, что получается:

Столяров А.И. Вольных Ю.П.

ДОСРОЧНО 937 ДОСРОЧНО 29

На ВЫБОРАХ 1005 (т.е 1942-937) На ВЫБОРАХ 1192 (т.е.1221-29)

Вот и считайте результат! А сама явка в день голосования составила еле-еле 20%

Понятен интерес к досрочке! Ведь ее отмена поменяла бы результат, как говорится, в момент!

Что я хочу сказать: да то, что мы с Вами - жители прекрасного села с символичным названием Вольно–Надеждинское, просидев дома, где-то на кухне… громко высказывали свое мнение о стране, о руководителях, о честных выборах, о желанных ПЕРЕМЕНАХ и.т.п, и после чего разошлись каждый по своим делам…..а на следующий день…. столкнулись с реальностью нашей жизни – с реальностью в магазине, с реальностью в аптеке, с реальностью в школе, с реальностью в садике, с реальностью во дворе….., которая оказывается, нас не устраивает, мы жалуемся каждый день на эту реальность, мы ее НЕ ХОТИМ! Каждый день жалуемся, каждый день недовольны, каждый день обижены, каждый день тратим силы, время, здоровье на жалобы, недовольство, но при этом нам (как оказалось и подтвердилось 13 сентября) жалко ОДНОГО дня, да что дня - ОДНОГО часа, чтобы ПОПРОБОВАТЬ изменить неугодную нам самим реальность! Парадокс…. Мы забываем, что мы «ВОЛЬНО-НАДЕЖДИНЦЫ», но нас при этом именуют «надеждинцы», село Надеждинском! Такое ощущение, что ВОЛЮ просто вычеркнули….

И такое ощущение, что нас это устраивает…. Устраивает? Надеяться и жаловаться…..

ТИК
территориальная избирательная комиссия Надеждинского района
Дата голосования
  • 2015-09-13
Уровень выборов
Нарушения во время избирательной кампании
Заявитель
Избиратель
Дополнить