Настоящий материал (информация) произведен и (или) распространен иностранным агентом Общероссийским общественным движением в защиту прав избирателей «Голос», либо касается деятельности иностранного агента Общероссийского общественного движения в защиту прав избирателей «Голос».
ID3112614 сентября 2015, 19:13
Челябинская область, посёлок Октябрьский

На выборах депутатов Красноармейского района по округу№15 на выездное голосование по УИК 1014 - в посёлке Октябрьский - на голосование ездила член комиссии с решающим голосом Брюханова Мария, которая является женой брата кандидата Третьякова (ЛДПР). По словам избирателя, Брюханова является ставленницей главы администрации в этом УИК.

Она напрямую подсказывала пожилым избирателям, куда ставить галочку в бюллетене - за своего родственника Третьякова. Тайна голосования не соблюдалась. При этом наблюдатель, ездивший с выездной группой, не выходил из машины, за голосованием не наблюдал.

В день голосования кандидат Третьяков вместе со своей группой поддержки агитировал за себя односельчан на крыльце УИК.

Перед днём голосования агитаторы Третьякова в нарушение закона использовали чёрный пиар против кандидата-конкурента, Ширизданова (ЕР), а также срывали его листовки.

УИК №
1014
ТИК
Красноармейского района
Дата голосования
  • 2015-09-13
Нарушения во время избирательной кампании
Уровень выборов
Заявитель
Избиратель
Дополнить