Настоящий материал (информация) произведен и (или) распространен иностранным агентом Общероссийским общественным движением в защиту прав избирателей «Голос», либо касается деятельности иностранного агента Общероссийского общественного движения в защиту прав избирателей «Голос».
ID3113014 сентября 2015, 22:12
Республика Татарстан, Казань

Член избирательной комиссии сообщает о признаках фальсификации итогов голосования при подсчёте голосов на участке 337 Приволжского района Казани.

1.В ходе голосования председатель ни разу не объявлял явку.

2.В ходе разбора бюллетеней из урн мной были обнаружены несколько тонких пачек ровно сложенных (сразу "ложащихся" в руку) бюллетеней, проголосованных однотипно - вброс. Показал их председателю, на что тот развёл руками - "ничего не могу сказать".

3. Практически все члены комиссии считали бюллетени путём "загибания углов", а не перекладывания, о чём я неоднократно вслух делал замечания и говорил председателю. В связи с этим, однозначно, что не все бюллетени содержали отметку за того кандидата, в стопке которого находились.

4. Сначала данные вносились в протокол и лишь потом в его увеличенную копию, на стене,и с большим опозданием.

5. Число недействительных избирательных бюллетеней в итоговом протоколе было сильно занижено! Напрашивается вывод, что его просто выдумали напрямую! Об этом я также сказал председателю и остальным членам комиссии.

6. Пачки с "посчитанными" бюллетенями сразу же упаковывали в пакеты, исключая тем самым возможность их повторного пересчёта в случае ошибки.

7.Итоговое заседание УИКа и голосование по нему не проводились вообще!

8.В ходе голосования, наблюдатели не имели вообще никакой возможности видеть процесс опускания бюллетеней в урну, т.к. сидели от них за 30 метров, т.е. они фактически были выключены из процесса реального наблюдения.

Прикрепленные файлы
Дополнить