Настоящий материал (информация) произведен и (или) распространен иностранным агентом Общероссийским общественным движением в защиту прав избирателей «Голос», либо касается деятельности иностранного агента Общероссийского общественного движения в защиту прав избирателей «Голос».
ID3113314 сентября 2015, 22:17
Чувашская Республика - Чувашия, Чебоксары

Незаконная агитация в день голосования.

«Единая Россия» в Калининском районе города Чебоксары на выборах депутатов в горсобрание, а также Главы Чувашской Республики, проводила незаконную агитацию с помощью звукоусиливающей аппаратуры, установленных на автомобилях "Газель".

При этом, как сообщает блогер Константин Ишутов, в дежурную часть по городу Чебоксары поступило около десятка заявлений граждан об автомобилях, которые ездят с призывами проголосовать: на кузове транспортного средства агитация за №6 в списке, а также партийная символика - медведь и триколор. В названии партии отклеено одно слово. Размещённые агитматериалы схожи до степени смешения с официальной символикой политической партии «Единая Россия».

Один из агитационных автомобилей «Газель» госномер В 900 ВВ 21rus по ул. 50 лет октября был задержан сотрудниками полиции и доставлен в ОП №2 по городу Чебоксары.

Прикрепленные файлы
УИК №
636
ТИК
Калининская р-ная г.Чебоксары территориальная избирательная комиссия
Дата голосования
  • 2015-09-13
Уровень выборов
Нарушения во время избирательной кампании
Нарушения в день голосования
Заявитель
Представитель СМИ
Дополнить