Настоящий материал (информация) произведен и (или) распространен иностранным агентом Общероссийским общественным движением в защиту прав избирателей «Голос», либо касается деятельности иностранного агента Общероссийского общественного движения в защиту прав избирателей «Голос».
ID3131825 ноября 2015, 03:02
Кировская область, Кирс

На УИК № 79 выездной группе для голосования вне избирательного участка было выдано количество бюллетеней сверх предусмотренного законом.

Выездная группа в 8-30 выехала для голосования на дому. В реестре для голосования на дому было 36 человек. Председатель УИК сначала сообщила, что выездной группе выдано 50 бюллетеней, чуть позднее сообщила, что ошиблась – выдано 25 бюллетеней. Документы о том, какое количество бюллетеней было выдано выездной группе руководство УИК предъявить отказалось. Около 9-30 выездная группа вернулась и пояснила, что им было выдано 25 бюллетеней кандидат в депутаты Законодательного собрания Кировской области, присутствовавший на участке потребовал пересчитать бюллетени, находящиеся у выездной группы. По итогам подсчета бюллетеней у выездной группы был обнаружен 41 бюллетень (9 человек проголосовало в переносную урну). После обнаружения данного факта выездная группа 12 бюллетеней оставила на избирательном участке.

УИК №
79
ТИК
Верхнекамского района
Дата голосования
  • 2015-09-13
Уровень выборов
Заявитель
Наблюдатель
Дополнить