Настоящий материал (информация) произведен и (или) распространен иностранным агентом Общероссийским общественным движением в защиту прав избирателей «Голос», либо касается деятельности иностранного агента Общероссийского общественного движения в защиту прав избирателей «Голос».
ID3132025 ноября 2015, 22:37
Псковская область, Идрица

Псковское отделение ЛДПР заявило о том, что победу у их кандидата на выборах депутатов собрания городского поселения «Идрица» по одномандатному округу №1 Алексея Харлашина украли в результате немотивированного пересчёта голосов.

Согласно протоколам, выданным наблюдателям на избирательных участках, кандидат Харлашин победил, набрав 47 голосов против 19 и 21 у оппонентов.

Однако затем «по непонятным причинам в Территориальной избирательной комиссии был инициирован пересчет бюллетеней по избирательному участку №601, на который не пригласили членов избирательной комиссии от ЛДПР, также не присутствовали и наблюдатели. В результате данного пересчета голосов победил кандидат от «Единой России» [Владимир Спиридонов]»

Согласно данным пересчёта голосов, у кандидата от ЛДПР насчитали всего 21 голос, а у представителя «партии власти» - 47 голосов. В результате по сумме голосований с двух УИКов округа единоросс победил, набрав 95 голосов против 56 у противников.

29 октября Себежский районный суд отказал в удовлетворении заявления территориальной избирательной комиссии (ТИК) Себежского района.

Территориальная избирательная комиссия Себежского района обратилась в суд по инициативе Избирательной комиссии Псковской области с иском

об отмене протокола участковой избирательной комиссии избирательного участка № 601 об итогах голосования по одномандатному избирательному округу № 1 на выборах депутатов Собрания депутатов городского поселения «Идрица» первого созыва и проведении повторного подсчета голосов.

Основанием для обращения в суд послужило нарушение участковой избирательной комиссии (УИК) процедуры нарушения подсчета голосов избирателей.

Фото: Псковское агентство информации (informpskov.ru)

http://informpskov.ru/news/188200.html

Прикрепленные файлы
УИК №
601
ТИК
Себежского района
Дата голосования
  • 2015-09-13
Уровень выборов
Заявитель
Представитель СМИ
Дополнить