Настоящий материал (информация) произведен и (или) распространен иностранным агентом Общероссийским общественным движением в защиту прав избирателей «Голос», либо касается деятельности иностранного агента Общероссийского общественного движения в защиту прав избирателей «Голос».
ID3133030 ноября 2015, 21:08
Ростовская область, Ростов-на-Дону

На избирательных участках № 1870 и 1871 Октябрьского района г.Ростова-на-Дону были нарушены права представителей СМИ Газета «Правда» - журналистов Кондрашова Тимура Владимировича и Шарипова Тимура Сирожединовича. Их задержала полиция без объяснения причин.

Журналисты освещали процесс выборов и проводили фото- и видео- съемку на избирательных участках, предварительно предъявив редакционные удостоверения. Но несмотря на это, в нарушение принципа гласности проведения в Российской Федерации выборов и референдумов, без предъявления Кондрашову Т.В. и Шарипову Т.С. каких-либо письменных решений, председателями УИК были вызваны сотрудники полиции.

Журналисты были задержаны без объяснения причин и доставлены в ОП № 5 Управления МВД России по г Ростову-на-Дону. По данному факту нарушения законодательства направлен запрос прокурору Ростовской области Баранову Ю.А.

Прикрепленные файлы
УИК №
1870, 1871
ТИК
Октябрьского района города Ростова-на-Дону
Дата голосования
  • 2015-09-13
Уровень выборов
Заявитель
Представитель СМИ
Дополнить