Настоящий материал (информация) произведен и (или) распространен иностранным агентом Общероссийским общественным движением в защиту прав избирателей «Голос», либо касается деятельности иностранного агента Общероссийского общественного движения в защиту прав избирателей «Голос».
ID3143629 декабря 2015, 03:58Это продолжение истории из сообщения ID31159
Краснодарский край

16 ноября следственным отделом СК по Крымскому району было возбужденно уголовное дело по статье «Фальсификация итогов выборов».

Члены ТИК провели пересчет голосов по участку №2619 с грубым нарушением регламента, неожиданным образом в 65 бюллетенях, в которых изначально стояли отметки за кандидата КПРФ, появились вторые галочки. Так что вместо 167 голосов за Сорокопуда П.А. осталось 102 бюллетеня, в результате чего данный кандидат не получил мандат.

Павел Сорокопуд обратился в правоохранительные органы. Следственным отделом по крымскому району возбужденно уголовное дело.

По уголовному делу проходит житель крымского района, теперь уже бывший председатель УИК №26 по 5 избирательному округу. На данный момент ведется следствие.

http://golos-kubani.ru/na-kubani-vozbudili-ugolovnoe-delo-po-state-falsifikaciya-itogov-vyborov/

Прикрепленные файлы
УИК №
2619
ТИК
территориальная избирательная комиссия Крымская
Дата голосования
  • 2015-09-13
Уровень выборов
Заявитель
Аноним
Дополнить