Настоящий материал (информация) произведен и (или) распространен иностранным агентом Общероссийским общественным движением в защиту прав избирателей «Голос», либо касается деятельности иностранного агента Общероссийского общественного движения в защиту прав избирателей «Голос».
ID3159424 апреля 2016, 13:32
Зарубежные участки и иные территории, Керчь

По сообщению правоохранительных органов, на избирательном участке № 131 г. Керчи членами участковой избирательной комиссии в 10.00 зафиксирован факт выноса из помещения УИК избирательного бюллетеня гражданкой Карпович И.Н.

Вынос законно полученного бюллетеня не запрещён ФЗ-67 и не подпадает под статьи УК или КоАП.

Карпович И.Н. отказалась голосовать и опустить выданный ей бюллетень в урну для голосования. Последняя пояснила, что таким образом она высказывает свой протест, поскольку в настоящее время у неё дома сложились тяжелые бытовые условия и она считает, что ей государством должна быть оказана дополнительная социальная помощь. По данному факту УМВД России по г. Керчи собран материал проверки (КУСП № 3958), который будет направлен в следственный отдел главного следственного управления СК РФ по Республике Крым, так как в действиях Карпович И.Н. усматриваются признаки преступления, предусмотренного ч.3 ст.142 УК РФ.

Источник: http://www.cikrf.ru/news/relevant/2015/09/14/2.doc

УИК №
131
ТИК
территориальная избирательная комиссия Крымская
Дата голосования
  • 2015-09-13
Уровень выборов
Нарушения в день голосования
Заявитель
Представитель СМИ
Дополнить