Настоящий материал (информация) произведен и (или) распространен иностранным агентом Общероссийским общественным движением в защиту прав избирателей «Голос», либо касается деятельности иностранного агента Общероссийского общественного движения в защиту прав избирателей «Голос».
ID3164908 мая 2016, 02:40
Новосибирская область, Новосибирск

1000 рублей за фото бюллетеня с галочкой на телефон скупщика голосов - на досрочном голосовании.

В Железнодорожном районе на 21 избирательном округе в Законодательное собрание около нескольких избирательных участков замечены молодые люди, предлагающие избирателям заработать 1000 рублей. Об этом в горячую линию КПРФ поступило сразу несколько звонков. Для этого они предлагают взять у политических мошенников телефон, пойти с ним на участок, сфотографировать на него галочку на бюллетени в нужном месте и принести телефон обратно. После этого человек получает заветную 1000 рублей

По информации другого источника, пожелавшего остаться неизвестным, штаб кандидата Ильи Ларина закупил для таких нужд целых 29 телефонов – на каждый избирательный участок и на подходах к нему на досрочном голосовании и в день голосования планируется производить фото-карусель. Для этого будут привлечены соответственно 29 молодчиков, которые будут предлагать заработать на нарушении законодательства молодежи и сомнительным личностям.

Штаб КПРФ в Железнодорожном районе написал о нарушении действующего законодательства в правоохранительные органы и в территориальную избирательную комиссию и намерен сообщать сразу же о подозрительных личностях в полицию.

источник: http://www.kprfnsk.ru/inform/news/26664/

ТИК
Железнодорожного района города Новосибирска
Дата голосования
  • 2015-09-13
Уровень выборов
Нарушения во время избирательной кампании
Заявитель
Аноним
Дополнить