Настоящий материал (информация) произведен и (или) распространен иностранным агентом Общероссийским общественным движением в защиту прав избирателей «Голос», либо касается деятельности иностранного агента Общероссийского общественного движения в защиту прав избирателей «Голос».
ID3165408 мая 2016, 19:25
Новосибирская область

Принуждение к голосованию и попытка подкупа до дня голосования.

По сообщению штаба КПРФ, жители Кировского района жалуются, что в школе № 176 на родительском собрании людей заставляли голосовать досрочно за кандидатов от «Единой России» Дмитрия Червова и Игоря Кудина. Звонившие, пожелавшие остаться неизвестными, сообщили, что на собрании им объяснили, что если кандидаты от «Единой России» наберут мало голосов, школе не будет преференций в будущем.

Ещё одно зафиксированное обращение - от жителя села Зюзя Барабинского района. Он сообщил о том, что во время встречи руководителей отдела ЖКХ местной администрации, когда люди стали жаловаться на качество услуг, он заявил, что «если вы будете голосовать за КПРФ, я вас вообще без воды оставлю!». Со слов очевидца, он и глава администрации, что хотят, то и делают. А люди боятся, что еще им достается.

Из Советского района поступил сигнал о том, что людям предлагают проголосовать досрочно за 150 рублей. Женщина рассказала, что когда она возвращалась из ЖЭУ, который находится по адресу ул. Экваторная, 15/1. К ней подошел мужчина и предложил 150 рублей за то, что она проголосует за того, кого он назовет. За кого именно он так и не сказал, потому что получил отказ на свое предложение.

http://www.kprfnsk.ru/inform/news/26681/

http://www.kprfnsk.ru/inform/news/26666/

Дата голосования
  • 2015-09-13
Уровень выборов
Нарушения во время избирательной кампании
Заявитель
Аноним
Дополнить