Настоящий материал (информация) произведен и (или) распространен иностранным агентом Общероссийским общественным движением в защиту прав избирателей «Голос», либо касается деятельности иностранного агента Общероссийского общественного движения в защиту прав избирателей «Голос».
ID3165608 мая 2016, 19:28
Новосибирская область

подконтрольное голосование

Данный факт зафиксирован на нескольких избирательных участках, расположенных в здании школы №77 по ул. Ереванской в Заельцовском районе.

Еще при подъезде к зданию школы бросается в глаза обилие дорогих иномарок, припаркованных в нарушение правил. Сотрудники ДПС «оформляют» нарушителей — представителей нацдиаспор, устроивших сюда массовое паломничество. Эти .люди, находясь на избирательных участков, расположенных в школе, причем не будучи ни наблюдателями, ни доверенными лицами кандидатов, ни членами комиссий, встречают своих соплеменников, указывая им, за кого необходимо голосовать. После вмешательства кандидата в депутаты от КПРФ Валерия Науменко, сотрудники правоохранительных органов удалили с территории участков этих наставников, после чего некоторые из них стали куда-то звонить, требуя подвезти некие документы и попутно огрызаясь с кандидатом-коммунистом. По данному поводу составлена жалоба.

Около школы №77 на ул. Ереванской в Заельцовском районе, в здании которой расположены три избирательных участка, представители избирательного штаба КПРФ и наблюдатели зафиксировали следующую сцену: к школе направлялась группа нетрезвых граждан, один из которых, достав из кармана паспорта своих «товарищей» раздал их владельцам и заодно провел инструктаж, как и за кого голосовать. По словам представителя избирательного штаба КПРФ Артема Роговского, указанный «старший группы» уже «засветился» в большой политике ранее, устраивая провокации на встрече кандидатов-коммунистов с избирателями. Что же до остальных членов группы, в основном женщин, то те, обнаружив, что ведется видеосъемка, стали вести себя довольно агрессивно, выкрикивая ругательства в адрес съемочной группы, из-за чего неоднократно получали замечания от членов избирательной комиссии. Кстати, подобные случаи зафиксированы и в некоторых других районах Новосибирска.

Как сообщил первый секретарь Ленинского районного комитета КПРФ Роман Яковлев, к нему обратились избиратели, ранее лечившиеся в 34-й больнице. Главный врач последней, Владимир Ярохно, идет на выборы по 31-му округу от «Единой России» и сейчас его помощники обзванивают базу больных и зовут на избирательные участки, приглашая проголосовать за него.

Сейчас, когда до завершения выборов 2 часа, мобилизация «своих» сторонников – последний шанс кандидатов от «партии власти». Роман Яковлев призывает пациентов сохранять здравый смысл и понять, что одно дело – главный врач, а другое дело – депутат от «Единой России».

http://www.kprfnsk.ru/inform/news/26711/

http://www.kprfnsk.ru/inform/news/26717/

http://www.kprfnsk.ru/inform/news/26733/

Прикрепленные файлы
Дата голосования
  • 2015-09-13
Уровень выборов
Заявитель
Аноним
Дополнить