Настоящий материал (информация) произведен и (или) распространен иностранным агентом Общероссийским общественным движением в защиту прав избирателей «Голос», либо касается деятельности иностранного агента Общероссийского общественного движения в защиту прав избирателей «Голос».
ID3167121 мая 2016, 10:29
Алтайский край, село Алтайское

Трепаков Роман: БЕСПРЕДЕЛ НА ПРАЙМЕРИЗ. Встреча с избирателями в с.Алтайское, проходившая в 20.05.2016г. в 17-00, была сорвана Заместителем главы Администрации Алтайского района Черепановым С.В., который публично оклеветал меня с целью опорочить в глазах собравшихся жителей села и ПРИЗНАЛСЯ В ИСПОЛЬЗОВАНИИ АДМИНИСТРАТИВНОГО РЕСУРСА В ИНТЕРЕСАХ ДРУГОГО КАНДИДАТА НА ОКРУГЕ №14. Более того, Черепанов заявил, что председатель комитета по образованию администрации Смоленского района Калинеченко В.П. является официальным помошником на выборах конкретного кандидата и организовывает ему встречи в школах и садиках Смоленского района!!!

Согласно ст.17 Федерального закона "О государственной гражданской службе РФ" в связи с прохождением гражданской службы гражданскому служащему запрещается:

12) использовать преимущества должностного положения для предвыборной агитации, а также для агитации по вопросам референдума;

13) использовать должностные полномочия в интересах политических партий, других общественных объединений, религиозных объединений и иных организаций, а также публично выражать отношение к указанным объединениям и организациям в качестве гражданского служащего, если это не входит в его должностные обязанности;

Согласно ст.14 Федерального закона "О муниципальной службе в Российской Федерации" в связи с прохождением муниципальной службы муниципальному служащему запрещается:

12) использовать свое должностное положение в интересах политических партий, религиозных и других общественных объединений, а также публично выражать отношение к указанным объединениям в качестве муниципального служащего.

Дата голосования
  • 2016-09-18
Уровень выборов
Заявитель
Наблюдатель
Дополнить