Настоящий материал (информация) произведен и (или) распространен иностранным агентом Общероссийским общественным движением в защиту прав избирателей «Голос», либо касается деятельности иностранного агента Общероссийского общественного движения в защиту прав избирателей «Голос».
ID3186307 июля 2016, 15:29
город Санкт-Петербург, Кировский район

Кандидат в депутаты Законодательного собрания Санкт-Петербурга от партии ПАРНАС Лев Дмитриев подал иск в суд против Администрации Кировского района города. Дмитриев оспаривает в суде отказы согласовать ему проведение пикетов по сбору подписей.

Сегодня, 7 июля в Кировский районный суд поступило исковое заявление от члена политсовета партии ПАРНАС в Санкт-Петербурге Льва Дмитриев. В начале июля Лев Дмитриев, как кандидат в депутаты, подавал заявки на проведение пикетов на территории района. Целью пикетов должны были стать агитация и сбор подписей за регистрацию Дмитриева на выборах. Однако чиновники отказали по всем поданным уведомлениям. Мотивировался отказ необходимостью уведомлять о публичных мероприятиях в срок от 10 до 15 дней. Между тем в федеральном законе о митингах прямо говорится, что подавать уведомления на мероприятия формы «пикет» можно в срок до 3 дней.

Как пояснил Лев Дмитриев, действия чиновников вынудили его обратиться в суд:

«Чиновники прямо нарушают законодательство. В законе ясно сказано, что в срок от 10 до 15 дней подаются уведомления на проведение митингов. Мы митингов не проводим, у нас были заявки на пикеты, которые можно подавать за 3 дня до дня проведения. Уверен, что суд оспорит незаконные отказы проводить наши мероприятия. Кроме того, действия администрации Кировского района нарушают мои права как кандидата проводить агитацию и собирать подписи за мою регистрацию на выборах» - заявил Лев Дмитриев.

Дата голосования
  • 2016-09-18
Уровень выборов
Заявитель
Кандидат
Дополнить