Настоящий материал (информация) произведен и (или) распространен иностранным агентом Общероссийским общественным движением в защиту прав избирателей «Голос», либо касается деятельности иностранного агента Общероссийского общественного движения в защиту прав избирателей «Голос».
ID3197127 июля 2016, 03:02
Ивановская область, Иваново

После начавшегося агитационного периода по выборам в Госдуму 7 созыва по городу Иваново ездит общественный транспорт с нанесенной рекламой праймериз с партийной символикой «Единой России». Информации о том, что данная реклама оплачена из избирательного фонда "Единой России" на данных транспортных средствах нет.

Данный общественный транспорт принадлежит Муниципальному унитарному предприятию, учредителем которого является администрация города Иваново.

По информации из СМИ Избирательная комиссия Ивановской области направила главе города письмо о недопустимости подобной практики. Реакции на данное письмо не последовало. Возможно, потому что главой города является член "Единой России" и кандидат в Госдуму от партии "Единая Россия Алексей Хохлов.

Таким образом возникает подозрение, что чиновник использует свое служебное положение для создания благоприятных условий для политической партии, членом которой он является.

Подробнее на http://1000inf.ru/news/62296/

Прикрепленные файлы
Дата голосования
  • 2016-09-18
Уровень выборов
Нарушения во время избирательной кампании
Заявитель
Представитель СМИ
Дополнить