Настоящий материал (информация) произведен и (или) распространен иностранным агентом Общероссийским общественным движением в защиту прав избирателей «Голос», либо касается деятельности иностранного агента Общероссийского общественного движения в защиту прав избирателей «Голос».
ID3197728 июля 2016, 11:48
Республика Татарстан, пгт.Алексеевское

На официальном сайте Алексеевского муниципального района Республики Татарстан 22 июля опубликовано сообщение с заголовком "Обращение граждан – эффективный механизм взаимодействия власти и народа решения как личных проблем, так и вопросов общественного характера" и логотипом партии "Единая Россия". Сообщение носит агитационный характер.

Согласно ст.14 Федерального закона "О муниципальной службе в Российской Федерации" в связи с прохождением муниципальной службы муниципальному служащему запрещается:

7) использовать в целях, не связанных с исполнением должностных обязанностей, средства материально-технического, финансового и иного обеспечения, другое муниципальное имущество;

12) использовать свое должностное положение в интересах политических партий, религиозных и других общественных объединений, а также публично выражать отношение к указанным объединениям в качестве муниципального служащего.

Согласно ст.14-2 Федерального закона "О муниципальной службе в Российской Федерации" муниципальный служащий, являющийся руководителем, обязан не допускать случаи принуждения муниципальных служащих к участию в деятельности политических партий, других общественных и религиозных объединений.

Согласно ст. 9 п.5 закона «О политических партиях» не допускается деятельность политических партий и их структурных подразделений в органах государственной власти и органах местного самоуправления (за исключением законодательных (представительных) органов государственной власти и представительных органов муниципальных образований), в Вооруженных Силах Российской Федерации, в правоохранительных и иных государственных органах, в аппаратах законодательных (представительных) органов государственной власти, в государственных организациях.

Прикрепленные файлы
ТИК
Алексеевского района
Дата голосования
  • 2016-09-18
Уровень выборов
Заявитель
Наблюдатель
Дополнить