Настоящий материал (информация) произведен и (или) распространен иностранным агентом Общероссийским общественным движением в защиту прав избирателей «Голос», либо касается деятельности иностранного агента Общероссийского общественного движения в защиту прав избирателей «Голос».
ID3200129 июля 2016, 13:56
Республика Марий Эл

Кандидат в депутаты Госдумы по Марийскому одномандатному избирательному округу № 22 Сергей Казанков обратил внимание председателя Центральной избирательной комиссии России на административное давление и криминальные политические технологии, практикующиеся в Марий Эл.

Накануне в городе Волжске и Горномарийском районе произошли инциденты с предвыборными плакатами, которые разместил его штаб.

«Днем 27 июля в Волжске группа лиц открыто демонтировала и выкрала мой предвыборный агитационный материал с рекламного щита, находящегося на перекрестке улицы Прохорова и Йошкар-Олинского шоссе. Со слов очевидцев, руководил этими лицами Михаил Валерьевич Антонов — работник отдела экономики администрации г. Волжска», — говорится в письме Сергея Казанкова.

Второй случай произошел селе Еласы Горномарийского района. В ночь на 28 июля неизвестные люди сорвали и повредили баннерное полотно.

Казанков пишет, что перед началом избирательной кампании его штаб договорился с несколькими рекламными агентствами о размещении предвыборных агитационных материалов. Сейчас же руководители этих компаний отказываются от сотрудничества, ссылаясь на давление властей.

Кандидат-коммунист обратил внимание председателя российского ЦИК на неравные условия для участников предвыборной гонки. В качестве примера он привел ситуацию в Йошкар-Оле: баннеры с эмблемой «Единой России», размещенные в столице Марий Эл, остались на рекламных конструкциях даже после официального выдвижения списка кандидатов на съезде единороссов. Рабочая группа ЦИК Марий Эл выехала на проверку жалобы депутатов Государственного Собрания республики лишь после того, как незаконные изображения были заклеены полупрозрачной бумагой, говорится в письме Казанкова Элле Памфиловой.

Дата голосования
  • 2016-09-18
Уровень выборов
Нарушения во время избирательной кампании
Другое
Заявитель
Избиратель
Дополнить