Настоящий материал (информация) произведен и (или) распространен иностранным агентом Общероссийским общественным движением в защиту прав избирателей «Голос», либо касается деятельности иностранного агента Общероссийского общественного движения в защиту прав избирателей «Голос».
ID3202031 июля 2016, 23:28
Московская область, Электросталь

В г.Электросталь Московской области в рамках реализации программы "Наше Подмосковье" прошло открытие детской площадки по адресу ул.Западная 12А. Об этом в эфире 7 июля рассказал телеканал "Восточный региональный телеканал".

Сюжет носит агитационный характер в пользу кандидата от партии "Единая Россия" Воробьева Андрея Юрьевича, который возглавляет Региональную группу №22. Также видно, что на открытии площадки, построенной за бюджетные средства, велась агитация за партию "Единая Россия". Сюжет не оплачен из избирательного фонда кандидата или партии.

Согласно ст.17 Федерального закона "О государственной гражданской службе РФ" в связи с прохождением гражданской службы гражданскому служащему запрещается:

12) использовать преимущества должностного положения для предвыборной агитации, а также для агитации по вопросам референдума;

13) использовать должностные полномочия в интересах политических партий, других общественных объединений, религиозных объединений и иных организаций, а также публично выражать отношение к указанным объединениям и организациям в качестве гражданского служащего, если это не входит в его должностные обязанности;

Согласно ст.14 Федерального закона "О муниципальной службе в Российской Федерации" в связи с прохождением муниципальной службы муниципальному служащему запрещается:

12) использовать свое должностное положение в интересах политических партий, религиозных и других общественных объединений, а также публично выражать отношение к указанным объединениям в качестве муниципального служащего.

Согласно ст.14-2 Федерального закона "О муниципальной службе в Российской Федерации" муниципальный служащий, являющийся руководителем, обязан не допускать случаи принуждения муниципальных служащих к участию в деятельности политических партий, других общественных и религиозных объединений.

Согласно ст. 9 п.5 закона «О политических партиях» не допускается деятельность политических партий и их структурных подразделений в органах государственной власти и органах местного самоуправления (за исключением законодательных (представительных) органов государственной власти и представительных органов муниципальных образований), в Вооруженных Силах Российской Федерации, в правоохранительных и иных государственных органах, в аппаратах законодательных (представительных) органов государственной власти, в государственных организациях.

Прикрепленные файлы
Дата голосования
  • 2016-09-18
Нарушения во время избирательной кампании
Заявитель
Наблюдатель
Дополнить