Настоящий материал (информация) произведен и (или) распространен иностранным агентом Общероссийским общественным движением в защиту прав избирателей «Голос», либо касается деятельности иностранного агента Общероссийского общественного движения в защиту прав избирателей «Голос».
ID3205403 августа 2016, 15:49
Республика Татарстан, Казань

Глава предвыборного списка ПАРНАСа в Татарстане и кандидат в депутаты Госдумы по Московскому одномандатному округу Марсель Шамсутдинов рассказал «Казанскому репортеру», что сегодня он был на допросе в качестве свидетеля в управлении Следственного комитета России по Татарстану.

Шамсутдинов сообщил, что допрос вел старший следователь Магомед Магомедов. Последний, по словам политика, признался, что Шамсутдинов числится в списке лиц, в отношении которых центром по противодействию экстремизма при МВД Татарстана проводится проверка по фактам экстремистских сообщений в интернете. Лидер ПАРНАСа в республике пояснил, что следователь поинтересовался у него, писал ли он экстремистские высказывания после казанского митинга 6 сентября прошлого года, который был посвящен поддержке русского языка. Шамсутдинов ответил, что использует интернет только для чтения и никаких экстремистских лозунгов не писал.

Напомним, ранее на допрос в качестве свидетеля вызывали другого кандидата от ПАРНАСа в Татарстане Илью Новикова. В полиции ему рассказали, что речь идет о деле полугодовой давности. Сотрудники полиции не смогли найти доказательств и стали биллинговать телефоны тех, кто был рядом с местом преступления. В итоге с Новикова взяли объяснения и отпустили.

Марсель Шамсутдинов заявил, что вызовы на допрос – это уже «тенденция». По мнению политика, правоохранительные органы пытаются таким образом «оказать психологическое воздействие» в преддверии выборов в Госдуму.

Дата голосования
  • 2016-09-18
Уровень выборов
Заявитель
Аноним
Дополнить