Настоящий материал (информация) произведен и (или) распространен иностранным агентом Общероссийским общественным движением в защиту прав избирателей «Голос», либо касается деятельности иностранного агента Общероссийского общественного движения в защиту прав избирателей «Голос».
ID3207805 августа 2016, 14:53
Краснодарский край, Краснодар

АДМИНИСТРАЦИЯ КРАСНОДАРА ЗАПРЕЩАЕТ УЛИЧНУЮ АГИТАЦИЮ ПАРНАС

Уже получено 10 отказов в согласовании пикетов, митингов и встреч с избирателями. Действия администрации обжалованы в Следственный комитет и ЦИК России

4 августа 2016 года в Следственный комитет РФ представителем партии было направлено заявление о преступлении по ст. 149 УК РФ «Воспрепятствование проведению собрания, митинга, демонстрации, шествия, пикетирования» и по ст. 141 УК РФ «Воспрепятствование осуществлению избирательных прав». Одновременно обращение с просьбой взять ситуацию на особый контроль было направлено в Центральную избирательную комиссию России и губернатору Краснодарского края.

В период с 13 июля по 3 августа в администрацию города Краснодар представителями ПАРНАС было подано 11 уведомлений о публичных мероприятиях. Из них 3 в «гайд-парки» (места, специально предназначенные для публичных мероприятий). На сегодняшний момент по 10 заявлениям получены отказы. Таким образом, избирательная кампания ПАРНАС в регионе срывается.

Отказ в проведении публичного мероприятия в специально отведённом месте не предусмотрен в принципе, законом предусмотрено только изменение времени проведения мероприятия. Также, публичные мероприятия явным образом заявлялись как встречи с избирателями кандидата в депутаты на выборах Государственной Думы, а проведение встреч с избирателями гарантировано нормами избирательного законодательства.

Дата голосования
  • 2016-09-18
Уровень выборов
Нарушения во время избирательной кампании
Заявитель
Наблюдатель
Дополнить