Настоящий материал (информация) произведен и (или) распространен иностранным агентом Общероссийским общественным движением в защиту прав избирателей «Голос», либо касается деятельности иностранного агента Общероссийского общественного движения в защиту прав избирателей «Голос».
ID3210608 августа 2016, 10:30
Ивановская область, Иваново

Сайт правительства Ивановской области сообщает, что 6 августа, на военном аэродроме «Северный» в Иванове, прошел Областной военно-патриотический праздник «Открытое небо – 2016». Организатор - правительство региона.

Также сайт правительства сообщает: "Приветствуя гостей и участников «Открытого неба-2016», губернатор Ивановской области Павел Коньков подчеркнул, что праздник стал важнейшим событием в сфере военно-патриотического воспитания в регионе. «Ежегодно он собирает десятки тысяч людей. «Открытое небо-2016» также не стал исключением. Самое ценное, что на аэродром в этот день ивановцы и гости нашей области приходят семьями, с детьми. При этом «Открытое небо» - это праздник Вооруженных сил России, дань уважения российским воинам. И каждый год все больше ребят и молодых людей приходят в военно-спортивные секции, и многие принимают решение посвятить свою жизнь российской армии», - сказал глава региона.

Павел Коньков наградил благодарственными письмами губернатора Ивановской области отличившихся военнослужащих 610 Центра боевой подготовки и переучивания летного состава и 98 гвардейской воздушно-десантной дивизии. Он добавил, что Ивановская область гордится тем, что на ее территории размещены крупные воинские соединения. «Это надежный щит нашего государства, войска высокой боевой готовности, оснащенные новейшим вооружением и боевой техникой, не имеющей аналогов в мире», - отметил Павел Коньков.

Огромное значение армии для страны отметил Заместитель Председателя Государственной Думы Российской Федерации Владимир Васильев. По его словам, когда армия и россияне едины, страна уверенно смотрит в будущее. «Еще совсем недавно в 90-е годы отношение наших соотечественников к российской армии было другим. Отрадно, что эту тенденцию за короткий срок удалось переломить. Сегодня российскую армию заслуженно уважают как в нашей стране, так и за ее пределами», - подчеркнул Владимир Васильев. По его мнению, во многом это заслуга российских военнослужащих. Он поблагодарил их за верность долгу и службу на благо народа."

Владимир Васильев возглавляет региональную группу №20 (Ивановская область, Костромская область, Тверская область, Ярославская область) партии "Единая Россия" на выборах в Государственную думу.

На "Открытое небо – 2016" активно использовалась символика партии "Единая Россия".

Федеральный закон от 27.07.2004 N 79-ФЗ (ред. от 30.06.2016) "О государственной гражданской службе Российской Федерации" говорит нам:

Статья 17. Запреты, связанные с гражданской службой

1. В связи с прохождением гражданской службы гражданскому служащему запрещается:

12) использовать преимущества должностного положения для предвыборной агитации, а также для агитации по вопросам референдума;

13) использовать должностные полномочия в интересах политических партий, других общественных объединений, религиозных объединений и иных организаций, а также публично выражать отношение к указанным объединениям и организациям в качестве гражданского служащего, если это не входит в его должностные обязанности;

Согласно ст.14 Федерального закона "О муниципальной службе в Российской Федерации" в связи с прохождением муниципальной службы муниципальному служащему запрещается:

7) использовать в целях, не связанных с исполнением должностных обязанностей, средства материально-технического, финансового и иного обеспечения, другое муниципальное имущество;

12) использовать свое должностное положение в интересах политических партий, религиозных и других общественных объединений, а также публично выражать отношение к указанным объединениям в качестве муниципального служащего.

Согласно ст.14-2 Федерального закона "О муниципальной службе в Российской Федерации" муниципальный служащий, являющийся руководителем, обязан не допускать случаи принуждения муниципальных служащих к участию в деятельности политических партий, других общественных и религиозных объединений.

Согласно ст. 9 п.5 закона «О политических партиях» не допускается деятельность политических партий и их структурных подразделений в органах государственной власти и органах местного самоуправления (за исключением законодательных (представительных) органов государственной власти и представительных органов муниципальных образований), в Вооруженных Силах Российской Федерации, в правоохранительных и иных государственных органах, в аппаратах законодательных (представительных) органов государственной власти, в государственных организациях.

Прикрепленные файлы
Дата голосования
  • 2016-09-18
Уровень выборов
Нарушения во время избирательной кампании
Заявитель
Наблюдатель
Дополнить