Настоящий материал (информация) произведен и (или) распространен иностранным агентом Общероссийским общественным движением в защиту прав избирателей «Голос», либо касается деятельности иностранного агента Общероссийского общественного движения в защиту прав избирателей «Голос».
ID3216009 августа 2016, 17:14
Смоленская область, Смоленск

Первый секретарь смоленского обкома КПРФ Валерий Кузнецов выступил с заявлением относительно примерения админресурса на Смоленщине.

Коммунист обвинил администрацию области и руководство управления МВД в раздаче противоправных указаний по нейтрализации соперников ЕР.

"Третьего августа во время транспортировки мною агитационных партийных материалов автомобиль, на котором мы передвигались, безо всякой на то причины был остановлен экипажем ДПС с регистрационным номером № М 1993 67. Судя по внезапности появления машины ГИБДД из кустов вблизи штаба КПРФ, за нами следили и караулили преднамеренно. В нарушение закона один из трех полицейских лейтенант Михалкин потребовал открыть двери в салон с целью контроля за достоверностью и правомерностью содержания газет и листовок...После произведенной процедуры мне с водителем было предложено в сопровождении экипажа ДПС проследовать в отделение Ленинского РОВД без предъявления каких-либо обвинений в допущенных нарушениях. Там неправомерное задержание длилось еще два с половиной часа" - заявил Кузнецов.

Дата голосования
  • 2016-09-18
Уровень выборов
Нарушения во время избирательной кампании
Заявитель
Избиратель
Дополнить