Настоящий материал (информация) произведен и (или) распространен иностранным агентом Общероссийским общественным движением в защиту прав избирателей «Голос», либо касается деятельности иностранного агента Общероссийского общественного движения в защиту прав избирателей «Голос».
ID3218510 августа 2016, 17:26
город Москва, Люблино

Добрый день! 09.08.2016 после 17:00 произошел инцидент по адресу. г.Москва ул. Краснодонская д.1.корп.1. Вчера 09 августа 2016 г. после 17:00 группа представителей избирательной компании г-на Рашкина от КПРФ в составе 5 чел., без разрешения Председателя кооператива ЖСК Спорт (дом кооперативный) пытались проникнуть в подъезды ,чтобы по квартирам ходить и раздавать листовки. Председатель кооператива Шмелева А.В. попросила подойти их в Правление, чтобы переговорить с ними и оставить агитационные материалы на первом этаже ,но агитаторы отреагировали агрессией, в результате произошел конфликт в одном из подъездов. Пришлось вызывать полицию, потому что агитаторы затеяли драку и никого не слушая, стали названивать жителям в домофоны квартир. Жители считают, что это неприемлимый и агрессивный способ агитации, квалифицировано, как административное правонарушение. Просим рассмотреть жалобу. Заранее благодарим.

___________________________

Наш комментарий.

Закон защищает права собственников помещений при проведении предвыборной агитации.

Пункт 8 статьи 54 федерального закона "Об основных гарантиях избирательных прав..." №67-ФЗ гласит:

" Печатные агитационные материалы могут размещаться в помещениях, на зданиях, сооружениях и иных объектах (за исключением мест, предусмотренных пунктом 7 настоящей статьи) только с согласия и на условиях собственников, владельцев указанных объектов."

В том же пункте закона оговаривается, что в помещениях, где доля государственной или муниципальной собственности превышает 30% должен соблюдаться принцип равенства при проведении агитации, а плата за размещение агитматериалов, находящихся в госсобственности (или в муниципальной собственности) не взимается.

ТИК
района Люблино
Дата голосования
  • 2016-09-18
Уровень выборов
Нарушения во время избирательной кампании
Другое
Заявитель
Избиратель
Дополнить