Настоящий материал (информация) произведен и (или) распространен иностранным агентом Общероссийским общественным движением в защиту прав избирателей «Голос», либо касается деятельности иностранного агента Общероссийского общественного движения в защиту прав избирателей «Голос».
ID3222311 августа 2016, 16:45
Московская область, Королев

Сергей Бойко:

Иногда на встречи с Андреем Шальневым приходят люди, которые, судя по всему, хотят не пообщаться с кандидатом, а помешать сделать это другим.

Так произошло на одной из вчерашних встреч в Королёве. Молодые люди, пришедшие сплоченной кучкой, не жаловались на проблемы ЖКХ или благоустройства, вместо этого они стали говорить, что у выпускников Лестеха (а Андрей Шальнев — выпускник Лестеха) после пожара десятилетней давности стали появляться купленные дипломы, да и вообще диплом экономиста, какой бы он ни был, не позволяет разбираться в юридических вопросах даже человеку с двухлетним опытом муниципального депутатства.

Откуда появляются люди, пытающиеся сорвать встречи, в которых жители домов даже не узнают своих соседей?

Мы попытались понять это с помощью популярного нынче сервиса FindFace.

Если загрузить туда фотографию наших гостей, сразу же находится профиль одного из них вконтакте.

го страница в ВК https://vk.com/cake_bmx

На стене у него — пост с предложением работы от Ильи Яковлева, председателя Молодежного парламента при совете депутатов Королёва.

Такое совпадение нельзя было оставить без внимания, и мы предположили, что Илья Яковлев может быть с этим связан.

Вот страница Ильи в ВК https://vk.com/yakovlev7

Вот он же в Инстаграме https://www.instagram.com/yakovlev7/

Ведь не секрет, что провокации на встречах с «неудобными» кандидатами — тоже один из способов подзаработать. Сейчас мы проверяем эту гипотезу через наши контакты в Королёве, и пока что всё выглядит так, что мы угадали верно.

P.S. Пока я писал этот текст пришло сообщение, что Никита Татевич (https://vk.com/cake_bmx) и Степан Алексеевский (https://vk.com/talk1546417fusion), который запечетлен на первой фотке первым, напали еще с двумя своими подельниками на двух наших агитаторов — молодую девушку и молодого человека и отобрали наказы и листовки. По этому факту уже сделано заявление в полицию.

Прикрепленные файлы
Дата голосования
  • 2016-09-18
Уровень выборов
Нарушения во время избирательной кампании
Другое
Заявитель
Кандидат
Дополнить