Настоящий материал (информация) произведен и (или) распространен иностранным агентом Общероссийским общественным движением в защиту прав избирателей «Голос», либо касается деятельности иностранного агента Общероссийского общественного движения в защиту прав избирателей «Голос».
ID3223111 августа 2016, 23:28
Республика Татарстан, Елабуга

Член ЦИКа Татарстана от «Яблока» с правом совещательного голоса Артур Гибадуллин обратился в прокуратуру Елабуги с заявлением о незаконном размещении агитационных материалов в здании местной территориальной избирательной комиссии (ТИК).

Как следует из заявления (копия есть у Ъ), сегодня господин Гибадуллин пришел в ТИК Елабужского района, где также находится районный совет. В холле он обнаружил брошюры единороссов «Команда Татарстана». Господин Гибадуллин полагает, что совершено правонарушение, предусмотренное ст. 5.12 КоАП РФ «Изготовление, распространение или размещение агитационных материалов с нарушением требований законодательства о выборах и референдумах». Член ЦИКа просит установить виновных лиц и привлечь их к ответственности.

Также Артур Гибадуллин пожаловался в прокуратуру на действия членов ТИКа Елабужского района, которые, как он утверждает, отказали ему в ознакомлении с избирательными документами. ЧЛен ЦИКа попросил привлечь к административной ответственности председателя ТИК по статье 5.6 КоАП Росси (нарушение прав члена избирательной комиссии).

Прикрепленные файлы
ТИК
г.Елабуги
Дата голосования
  • 2016-09-18
Заявитель
Представитель СМИ
Дополнить