Настоящий материал (информация) произведен и (или) распространен иностранным агентом Общероссийским общественным движением в защиту прав избирателей «Голос», либо касается деятельности иностранного агента Общероссийского общественного движения в защиту прав избирателей «Голос».
ID3223612 августа 2016, 00:24
Кировская область, Киров

Кировчанин обратился с жалобой в областной избирком о том, что «Справедливая Россия» использует в своей агитации несовершеннолетних.

В жалобе говорится, что 23 июля 2016 года во время проведения триатлона на Театральной площади за «Справедливую Россию» агитировали подростки, не достигшие 18 лет. Они ходили в кепках и футболках партии.

К жалобе приложены фотографии с события и скрины страниц подростков в социальных сетях.

Кировчанин упоминает в жалобе некую Анну Волкову, во время агитации за «Справедливую Россию» ей исполнилось лишь 16 лет. На своей странице «Вконтакте» девочка пишет, что в день проведения триатлона она работала... в футболке и с флажком «Справедливой России».

Если поступившие в избирком жалобы сочтут обоснованными, то руководитель регионального отделения партии «Справедливая Россия» Сергей Доронин может быть привлечен к административной ответственности.

Прикрепленные файлы
Дата голосования
  • 2016-09-18
Уровень выборов
Нарушения во время избирательной кампании
Заявитель
Кандидат
Дополнить