Настоящий материал (информация) произведен и (или) распространен иностранным агентом Общероссийским общественным движением в защиту прав избирателей «Голос», либо касается деятельности иностранного агента Общероссийского общественного движения в защиту прав избирателей «Голос».
ID3224512 августа 2016, 14:00Это продолжение истории из сообщения ID32110
ЦИК отменил решение избиркома Новгородской области об отказе в регистрации списка "Яблока" в облдуму и обязал зарегистрировать партию
Новгородская область

Движение "Голос":

Победа закона над админресурсом в Новгородской области

ЦИК России отменил решение Избирательной комиссии Новгородской области об отказе в регистрации списка партии "Яблока" в Облдуму и обязал зарегистрировать партию. Основанием для отказа в регистрации послужила якобы не подлинная печать, которой заверены избирательные документы, несмотря на то, что "Яблоко" представило решение исполкома партии, подтверждающее законность использования печати. Однако комиссия этот документ проигнорировала.

Также ЦИК выразил недоверие председателю Новгородского облизбиркома Алексееву Б.В. и предложил ему досрочно освободить занимаемую должность, заявив, что он его поведение поставило комиссию на грань вмешательства в дела партии.

На наш взгляд избирательная комиссия Новгородской области, отказав списку "Яблока" в регистрации, пошла на поводу у сил, оказывающих административное давление на региональное отделение.

Дата голосования
  • 2016-09-18
Уровень выборов
Нарушения во время избирательной кампании
Заявитель
Наблюдатель
Дополнить