Настоящий материал (информация) произведен и (или) распространен иностранным агентом Общероссийским общественным движением в защиту прав избирателей «Голос», либо касается деятельности иностранного агента Общероссийского общественного движения в защиту прав избирателей «Голос».
ID3232417 августа 2016, 07:26
Алтайский край, Романовский район

Сайт КПРФ в Алтайском крае сообщает о фактах давления на избирателей в Романовском районе Алтайского края и привлечении несовершеннолетних граждан к агитационным мероприятиям ЕР:

"Нина Александровна Останина рассказала о "ноу-хау" со специфическими опросами избирателей, проходивших вчера и сегодня:

- Возмущенные жители из двух совершенно разных сел Романовского района рассказали мне сегодня, как накануне в Закладном и в Сидоровке была организована, с позволения сказать, "агитация" за "партию власти". К людям приходят агитаторы, спрашивают, за кого собираются голосовать селяне, и, когда слышат от кого-то, что "Буду голосовать за КПРФ", объявляют: "Сообщим об этом намерении в штаб "Единой России"..." Более того, один из земляков в селе Закладном был особенно возмущен, что такие циничные приемы делаются с помощью даже школьников: "Это же были наши местные ученики, из 9-го класса. "Единая Россия" совсем обнаглела, привлекая к угрозам нам уже наших же школьников?". Сегодня такая же "социология" с подобными "опросами избирателей" проводится в поселке Тамбовский того же Романовского района. Разумеется, мы этого так не оставим: будет подана жалоба в Крайизбирком и, если понадобится, и к руководителю ЦИК Памфиловой - тоже! Если в погоне за голосами "Единая Россия" фактически натравливает такими "опросами"одно поколение земляков на другое, то где же тогда то самое пресловутое "единство", которое они провозгласили в названии своей партии?"

ТИК
Избирательная комиссия муниципального образования Романовский район
Дата голосования
  • 2016-09-18
Уровень выборов
Административный ресурс
Нарушения во время избирательной кампании
Заявитель
Наблюдатель
Дополнить