Настоящий материал (информация) произведен и (или) распространен иностранным агентом Общероссийским общественным движением в защиту прав избирателей «Голос», либо касается деятельности иностранного агента Общероссийского общественного движения в защиту прав избирателей «Голос».
ID3241718 августа 2016, 23:44
Самарская область, Самара

В Самаре распространяется агитационная брошюра, изданная по заказу Самарскго регионального отделения партии "Единая Россия" (по выборам в Самарскую губернскую думу); её раскладывают по всем почтовым ящикам в городе. Объём брошюры 60 страниц, в выходных данных указан тираж 777000, дата выпуска 16.08.2016. Заказчик - Самарское региональное отделение ""Единая России"", на средства изб. фонда по выборам деп. Самарской губ. Думы.

Брошюра издана в поддержку ""Команды губернатора Меркушкина"".

Брошюра содержит клевету в адрес политических оппонентов "Единой России": две главы посвящены "врагам России" и тому, как эти "враги" стремятся уничтожить страну. Политических оппонентов называют "пятой колонной"", обвиняют в том, что они получают финансирование от ЦРУ США. Клевета адресована как федеральным политикам - Яшину, Удальцову (который уже 3,5 года находится в заключении), так и жителям Самарской области. В этих главах опубликованы портреты известных людей, проживающих в Самарской области: Марка Солонина, которого сравнивают с Виктором Суворовым; Михаила Матвеева, "Пятой колонне" авторы приписывают цель ""разрушения всего нашего богатства".

Как всегда в подобных случаях, авторы даже не пытаются сослаться на какие-либо факты; они просто пугают избирателей и возбуждают резко отрицательные чувства по отношению к своим оппонентам.

Дата голосования
  • 2016-09-18
Уровень выборов
Нарушения во время избирательной кампании
Заявитель
Избиратель
Дополнить