Настоящий материал (информация) произведен и (или) распространен иностранным агентом Общероссийским общественным движением в защиту прав избирателей «Голос», либо касается деятельности иностранного агента Общероссийского общественного движения в защиту прав избирателей «Голос».
ID3253023 августа 2016, 07:45
город Москва

Строительная компания "Фодд" (http://www.fodd.ru/) на своих объектах в ЦАО провела несколько принудительных встреч с кандидатами "ЕР" и теперь требует от работников получить, а затем отдать специальному человеку их открепительные удостоверения для голосования. Объясняют, что проголосовать надо правильно, и начальство с помощью открепительных сможет за этим проследить.

____________________________

Наш комментарий.

Принуждение к голосованию является уголовным преступлением, ответственность за которое предусмотрена статьёй 141 УК РФ, причём, действия, совершённые лицом с использованием своего служебного положения, охватываются второй (более тяжёлой) частью этой статьи.

Избирателям необходимо помнить, что ответственность за законное использование полученного ими открепительного удостоверения ЛЕЖИТ НА НИХ, а в случае утраты открепительного удостоверения избиратель не может получить дубликат (это запрещено законом) и фактически утрачивает активное избирательное право на данных выборах.

Дата голосования
  • 2016-09-18
Уровень выборов
Административный ресурс
Заявитель
Аноним
Дополнить