Настоящий материал (информация) произведен и (или) распространен иностранным агентом Общероссийским общественным движением в защиту прав избирателей «Голос», либо касается деятельности иностранного агента Общероссийского общественного движения в защиту прав избирателей «Голос».
ID3257923 августа 2016, 18:50
Пермский край, Пермь

ЦИК сочла незаконной агитационную газету эсеров "Расскажем правду Путину", выпущенную в Пермском крае, сообщили Накануне.RU в пресс-службе регионального отделения партии. Таким образом, ЦИК согласилась с решением краевой комиссии.

Ранее крайизбирком запретил распространение газеты из-за того, что в ней были размещены фотографии кандидатов от партии, участвующих в разных уровнях выборов: федеральных, краевых, муниципальных. В избирательную комиссию газета была предоставлена, как агитация для выборов в гордуму Перми и заксобрание. Кроме того, в ней есть изображение участника, не являющегося кандидатом, что нарушает закон.

"Справедливая Россия" обжаловала решение в ЦИК, но комиссия подтвердила вердикт. В партии отметили, что не будут обжаловать решение Центризбиркома.

Жалоба на агитационную листовку поступила в избирком в начале августа от представителей ЕР.

Прикрепленные файлы
Дата голосования
  • 2016-09-18
Уровень выборов
Заявитель
Избиратель
Дополнить