Настоящий материал (информация) произведен и (или) распространен иностранным агентом Общероссийским общественным движением в защиту прав избирателей «Голос», либо касается деятельности иностранного агента Общероссийского общественного движения в защиту прав избирателей «Голос».
ID3273227 августа 2016, 00:22
Ставропольский край, Железноводск

Сразу несколько обращений поступило от жителей Железноводска в связи с провокацией, устроенной агитаторами-конкурентами во время встречи с избирателями кандидата Зубцова А.С. (он является кандидатом от ЛДПР в депутаты Думы города-курорта Железноводска Ставропольского края пятого созыва).

Вот что пишет избиратель.

"25 августа, я житель г.Железноводска, случайно стала свидетелем нарушения проведения предвыборной агитации по адресу г.Железноводск, ул.Октябрьская дом 94. Кандидат в депутаты Зубцов А.С. проводил встречу с избирателями, которая была назначена на 18:30. В районе 19:00 группа людей (молодые ребята и девушки), приехав на Ауди с гос.номером 0703 ХТ-26, окружили всех избирателей и кандидата Зубцова А.С. и стали провоцировать всех на скандал, выкрикивали в сторону кандидата Зубцова оскорбительные фразы, тем самым разжигая скандал, который привел к расколу избирателей на два лагеря, которые стали выяснять отношения друг с другом.

Благодаря большим усилиям со стороны кандидата Зубцова А.С и его сторонников удалось остановить назревавший скандал, который мог перерасти в драку."

Другой избиратель пишет:

"Агитаторы кандидата Стаценко Романа Ивановича от партии «Единая Россия» устроили провокацию. Они были вместе с Евгением, который, по моим данным, в настоящее время принимает активное участие в предвыборной кампании партии «Единая Россия» города Железноводска, сам даже не является жителем города Железноводска, а был прислан из города Ставрополя.

Провокаторы пытались сорвать встречу с избирателями, выкрикивали неприличные фразы и предложения, тем самым возмутили народ.

Прошу разобраться и обеспечить кандидатам равные права в ходе предвыборной агитации."

Прикрепленные файлы
УИК №
407
ТИК
города Железноводска
Дата голосования
  • 2016-09-18
Уровень выборов
Другое
Заявитель
Избиратель
Дополнить