Настоящий материал (информация) произведен и (или) распространен иностранным агентом Общероссийским общественным движением в защиту прав избирателей «Голос», либо касается деятельности иностранного агента Общероссийского общественного движения в защиту прав избирателей «Голос».
ID3274327 августа 2016, 08:58
Челябинская область, Троицкий район

Административный ресурс.

19.08.2016 Глава Администрации Троицкого района Шаталова Л. на государственной машине гос.номер о795оо 74rus в рабочее время, привезла в село "Ясные поляны" для знакомства с жителями, кандидата в депутаты Гос.Думы Барышева А.

Пункт 4 статьи 40 федерального закона "Об основных гарантиях избирательных прав..." №67-ФЗ запрещает главам администраций использовать преимущества должностного положения.

Пункт 5 той же статьи закона разъясняет:

"Под использованием преимуществ должностного или служебного положения в настоящем Федеральном законе понимается:

а) привлечение лиц, находящихся в подчинении или в иной служебной зависимости, государственных и муниципальных служащих к осуществлению в служебное (рабочее) время деятельности, способствующей выдвижению кандидатов, списков кандидатов и (или) избранию кандидатов, выдвижению и поддержке инициативы проведения референдума, получению того или иного ответа на вопрос референдума;

...

г) использование на безвозмездной основе или на льготных условиях транспортных средств, находящихся в государственной или муниципальной собственности, собственности организаций, за исключением транспортных средств, находящихся в собственности политических партий, для осуществления деятельности, способствующей выдвижению кандидатов, списков кандидатов и (или) избранию кандидатов, выдвижению и поддержке инициативы проведения референдума, получению того или иного ответа на вопрос референдума. Данное положение не распространяется на лиц, пользующихся указанными транспортными средствами в соответствии с законодательством Российской Федерации о государственной охране;"

УИК №
337
ТИК
города Троицка
Дата голосования
  • 2016-09-18
Уровень выборов
Заявитель
Член избирательной комиссии
Дополнить