Настоящий материал (информация) произведен и (или) распространен иностранным агентом Общероссийским общественным движением в защиту прав избирателей «Голос», либо касается деятельности иностранного агента Общероссийского общественного движения в защиту прав избирателей «Голос».
ID3284329 августа 2016, 17:37
Новосибирская область, Новосибирск

КПРФ:

Андрей Каличенко, являющийся кандидатом по 135-му избирательному округу от «Единой России» изображен вместе со списочниками — Александром Жуковым и Ириной Мануйловой, что не допускается избирательным законодательством.

Не утихают скандалы, связанные с баннерами кандидата от «Единой России» Андрея Каличенко. После того, как его «сельскохозяйственные» баннеры чуть не привели к снятию кандидата, похоже, может возникнуть новая скандальная ситуация — на этот раз в связи с тем, что на новых баннерах господин Каличенко изображен вместе с лидерами списка «Единой России» в Новосибирской области — Александром Жуковым и Ириной Мануйловой.

Казалось бы, ничего страшного в этом нет — и тот, и другие принадлежат к одной партии. Однако есть один нюанс: Андрей Каличенко является одномандатником и не входит в список «Единой России», в то время как Жуков и Мануйлова — списочники. По закону, не допускается совмещение оплачиваемой агитации за одномандатника и партийного списка. А фотоизображение — это уже агитация.

Прикрепленные файлы
Дата голосования
  • 2016-09-18
Уровень выборов
Нарушения во время избирательной кампании
Заявитель
Кандидат
Дополнить