Настоящий материал (информация) произведен и (или) распространен иностранным агентом Общероссийским общественным движением в защиту прав избирателей «Голос», либо касается деятельности иностранного агента Общероссийского общественного движения в защиту прав избирателей «Голос».
ID3284929 августа 2016, 20:29
Пензенская область, Пенза

Сетевое издание "Информационно-аналитический портал "The Penza Post" сообщает, что в МБДОУ № 139 Пензы его заведующая Куляхтина Любовь Васильевна массово принуждает подчиненных педагогов под угрозами увольнения получать открепительные талоны задолго до дня голосования 18 сентября и идти с ними в школу № 64, где нужно проголосовать там за "Единую Россию" - "списки уже в школе".

"Планерка вчера вот там была (в МБДОУ), поднимите руку, кто открепился".

___________________________________

Наш комментарий.

Пункт 3 статьи 3 федерального закона "Об основных гарантиях избирательных прав..." №67-ФЗ гласит:

"Участие гражданина Российской Федерации в выборах и референдуме является свободным и добровольным. Никто не вправе оказывать воздействие на гражданина Российской Федерации с целью принудить его к участию или неучастию в выборах и референдуме либо воспрепятствовать его свободному волеизъявлению."

Ответственность за воспрепятвтование свободному волеизъявлению граждан предусмотрена статьёй 141 Уголовного кодекса Российской Федерации. Причём, в случаях преступного использования служебного положения применяется часть 2 этой статьи УК.

Прикрепленные файлы
ТИК
Пензенского района
Дата голосования
  • 2016-09-18
Уровень выборов
Заявитель
Представитель СМИ
Дополнить