Настоящий материал (информация) произведен и (или) распространен иностранным агентом Общероссийским общественным движением в защиту прав избирателей «Голос», либо касается деятельности иностранного агента Общероссийского общественного движения в защиту прав избирателей «Голос».
ID3291531 августа 2016, 06:28
Алтайский край, Горняк

Кандидату в депутаты ГД по Барнаульскому округу Владимиру Рыжкову во время предвыборной поездки по краю прокололи колеса автомобиля. Как сообщают СМИ, все 4 прокола пришлись на одно колесо:

"Инцидент произошел в ночь с 29 на 30 августа в городе Горняк во время поездки с целью встреч с избирателями . В 7 утра 30 августа, когда группа Рыжкова вышла из гостиницы Юбилейная, она обнаружила, что у их автомобиля Тойота Авенсис на левом заднем колесе неизвестные злоумышленники сделали 4 прокола рядом. Для этого были использованы подручные средства - ржавый саморез, ржавый гвоздь и два куска металла непонятного происхождения.В итоге, оставив неисправный автомобиль, политик и его сопровождающие уехали на утреннюю встречу с избирателями в село Староалейское на такси.В течение дня 30 августа поврежденный автомобиль пытались «поставить в строй» - в шиномонтажной мастерской в посёлке Кировском водитель и механик извлекли саморез и гвоздь, но а два куска металла остались в шине.В течение 30 августа обстановка вокруг совершающего поездку по алтайской глубинке Рыжкова, ранее в ходе кампании уже неоднократно становившегося объектом различных провокаций (тогда Рыжков связывал эти случаи с деятельностью команды местного губернатора), продолжала накаляться.«Днём я написал заявление в РОВД Локтевского района. Руководитель краевого ГУ МВД генерал Торубаров был сразу поставлен в известность. Сегодня на встрече в горсовете было пять пьяных провокаторов уголовного вида. Сейчас ночуем в Змеиногорске, загнали машину в закрытый гараж на всякий случай», - рассказал политик".

Дата голосования
  • 2016-09-18
Уровень выборов
Другое
Заявитель
Наблюдатель
Дополнить