Настоящий материал (информация) произведен и (или) распространен иностранным агентом Общероссийским общественным движением в защиту прав избирателей «Голос», либо касается деятельности иностранного агента Общероссийского общественного движения в защиту прав избирателей «Голос».
ID3296601 сентября 2016, 11:34
Республика Бурятия

В Бурятии разгорелся предвыборный скандал после того, как в интернете появилась копия письма одного из чиновников, который требует от директоров школ привлечь учителей к агитации.

Письмо датировано 26 августа и подписано начальником управления образования Прибайкальского района Андреем Ляховым. Он требует от учителей проинформировать родителей школьников о кандидате от ЕР Алдаре Дамдинове.

«Необходимо…. организовать работу по привлечению на избирательные участки для голосования в день выборов, не менее 5 человек на одного работающего (учителя – FS)», - говорится в письме.

Бумага вызвала возмущение в предвыборных штабах «Партии роста» и КПРФ, которые пообещали обратиться с жалобами в избирком.

Между тем, Минобразования Бурятии уже заявило, что письмо «не является официальным документом».

«На момент подготовки документа начальник управления Андрей Ляхов официально находится в очередном отпуске с 15 августа по 2 октября и не имел никакого права отправлять документы на официальном бланке управления образования. В настоящее время ведется служебная проверка, по итогам которой к начальнику управления будут применены соответствующие меры взыскания», - сообщили в министерстве.

Дата голосования
  • 2016-09-18
Уровень выборов
Заявитель
Наблюдатель
Дополнить