Настоящий материал (информация) произведен и (или) распространен иностранным агентом Общероссийским общественным движением в защиту прав избирателей «Голос», либо касается деятельности иностранного агента Общероссийского общественного движения в защиту прав избирателей «Голос».
ID3298001 сентября 2016, 12:32
Свердловская область

Членам свердловского правительства предложили поагитировать в школах тех территорий, куда они поедут на День знаний.

Как стало известно «URA.Ru», каждый министр накануне, 31 августа, получил речь, тезисы которой ему рекомендовано озвучить в приветственном слове на школьных линейках. Речь состоит из перечисления заслуг действующей власти с рассказом о том, что на образование «направляется треть всех расходов регионального бюджета», а завершается призывом сходить на выборы «правильно».

«18 сентября в России пройдет единый день голосования. Нам нужно проявить государственный подход и мудрость. Обязательно прийти на выборы и проголосовать. Обязательно поддержать президента России Владимира Владимировича Путина и президентскую партию. Тогда все наши планы — и по строительству и ремонту школ, по увеличению заработной платы педагогических работников, по улучшению материальной базы образовательных учреждений — сбудутся», — данные слова, как следует из бумаги, необходимо произнести каждому из 26 членов кабмина, стоя перед учителями, детьми и их родителями в разных городах Свердловской области.

Дата голосования
  • 2016-09-18
Уровень выборов
Нарушения во время избирательной кампании
Заявитель
Избиратель
Дополнить