Настоящий материал (информация) произведен и (или) распространен иностранным агентом Общероссийским общественным движением в защиту прав избирателей «Голос», либо касается деятельности иностранного агента Общероссийского общественного движения в защиту прав избирателей «Голос».
ID3299601 сентября 2016, 13:53
Агитацию за кандидатов в муниципальной школе организовала председатель участковой избирательной комиссии.
Ставропольский край, Железноводск

Агитацию за кандидатов в муниципальной школе организовала председатель участковой избирательной комиссии.

1 сентября 2016 года кандидат в депутаты города-курорта Железноводска Ставропольского края по одномандатному округу № 2 Макуха Анна Юрьевна совместно с главой города курорта Железноводска Ставропольского края Мельниковой Верой Борисовной, а также директором МБОУ СОШ № 3 (председателем избирательной комиссии по городу –курорту Железноводску № 409) МБОУ СОШ Ищенко Татьяной Геннадьевной на праздничной линейке на территории МБОУ СОШ № 3 поздравили детей и родителей с началом учебного года.

Кандидата Макуху Анну Юрьевну детям а также их родителям представила председатель избирательной комиссии как кандидата в депутаты в Думу города-курорта Железноводска. Также Ищенко Т.Г. напомнила родителям о предстоящих выборах 18 сентября 2016 года.

Считаю действия председателя избирательной комиссии № 409 Ищенко Т.Г., главы города Мельниковой В.Б. а также и самого кандидата в депутаты Макуха А.Ю. нарушающими ФЗ «Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации», так как в данном муниципальном образовательном учреждении данный кандидат никогда не обучалась, дети данного кандидата в данном учреждении не обучались и не обучаются в настоящий момент.

В связи с чем совершено непонятно какое отношение к данному учреждению к детям и родителям имеет данный кандидат? Трудовая деятельность данного кандидата не имеет никакого отношения к образовательному учреждению, а также к муниципальной службе, так как кандидат Макуха А.Н. является банковским работником, соответственно не имела никакого права принимать участия в данном мероприятии.

В связи с вышеизложенным прошу провести проверку и привлечь кандидата Макуха А.Ю. а также лиц, причастных и нарушивших ФЗ «Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации» к ответственности.

Данное заявление написала Лопатникова К.В. - кандидат в депутаты Думы города-курорта Железноводска Ставропольского края.

УИК №
409
ТИК
города Железноводска
Дата голосования
  • 2016-09-18
Уровень выборов
Заявитель
Кандидат
Дополнить