Настоящий материал (информация) произведен и (или) распространен иностранным агентом Общероссийским общественным движением в защиту прав избирателей «Голос», либо касается деятельности иностранного агента Общероссийского общественного движения в защиту прав избирателей «Голос».
ID3310903 сентября 2016, 07:11Это продолжение истории из сообщения ID32926
Челябинская область

Жители Челябинской области возмущены размещением агитационных материалов кандидатов в депутаты Государственной думы РФ на талонах в поликлинику. Один из таких талонов, на полях которого красуется пожелание здоровья от кандидата от «Единой России» по Коркинскому избирательному округу Анатолия Литовченко и эмблема партии власти, в редакцию Znak.com прислал читатель.

Из фотокопии присланного документа неясно, в какой конкретно поликлинике был выдан данный талон. Но, судя по месту жительства пациентки (улица Дзержинского), это одно из медицинских учреждений Ленинского района Челябинска. Данный район как раз входит в округ Литовченко.

В избирательной комиссии Челябинской области Znak.com сообщили, что жалоб от жителей в связи с выдачей талонов с агитацией к ним не поступало. «Вот один из примеров, о которых говорила глава ЦИК Элла Памфилова, - констатировал член облизбиркома Артём Миронов. – Вместо того, чтобы направить обращение в избирательную комиссию и дать возможность провести проверку, пресечь правонарушение и наказать виновных, люди обращаются в СМИ. Данный материал будет направлен в управление здравоохранения города, чтобы там разобрались, о каком учреждении идёт речь. Не факт, что это именно Ленинский район, поскольку человек мог обратиться в поликлинику и не по месту жительства».

Артём Миронов предпочёл воздержаться от оценки законности использованных методов кандидатами. По его словам, для начала следует разобраться, кто изготовил данные бланки, как они попали в больницу, а также почему на них были напечатаны талоны. «Здесь может быть несколько вариантов: или кандидат прибегнул к такому способу агитации, или это инициатива поликлиники, или имела место фальсификация», - отметил Артём Миронов.

Прикрепленные файлы
Дата голосования
  • 2016-09-18
Уровень выборов
Нарушения во время избирательной кампании
Заявитель
Избиратель
Дополнить