Настоящий материал (информация) произведен и (или) распространен иностранным агентом Общероссийским общественным движением в защиту прав избирателей «Голос», либо касается деятельности иностранного агента Общероссийского общественного движения в защиту прав избирателей «Голос».
ID3319406 сентября 2016, 11:38
Республика Карелия, Медвежьегорск

05.09 в Карелии состоялись первые одиночные пикеты команды Ширшиной. Участники акции в специальных куртках "Худилайнена в отставку" рассказывали прохожим о кандидатах партии "Яблоко", которые идут на выборы. По закону получать разрешения на такие одиночные пикеты не требуется. Но в Медвежьегорске, оказывается, полицейские не знают закон. Пикетчицу Олесю Трещенко полицейские увезли в отделение.

- Я им показала распечатку закона, но они все равно сказали, что надо проехать в отделение, - рассказывает Олеся Трещенко. - В полиции пришел участковый, который не назвал свою фамилию, спрашивал меня по поводу куртки, на которой написано "Худилайнена в отставку". Я сказала, что все надписи утверждены в ТИКе (Территориальная избирательная комиссия - прим. ред.). В полиции даже не знали, что такое ТИК!

Через 40 минут Олесю Трещенко отпустили и она вернулась на место пикета. Но в полиции сказали, что вызовут и возьмут пояснения у кандидата партии "Яблоко" Елены Судаковой, которая выдвигается по Медвежьегорскому району. Интересно, зачем?

Дата голосования
  • 2016-09-18
Нарушения во время избирательной кампании
Заявитель
Наблюдатель
Дополнить