Настоящий материал (информация) произведен и (или) распространен иностранным агентом Общероссийским общественным движением в защиту прав избирателей «Голос», либо касается деятельности иностранного агента Общероссийского общественного движения в защиту прав избирателей «Голос».
ID3323107 сентября 2016, 08:06
Алтайский край, Барнаул

Сообщают коммунисты Ленинского района: Сегодня, 6 сентября, в "Сигма" (Шукшина / Петрова) в присутствии заместителя главы администрации района вел свою агитацию пред избирателями кандидат-единоросс Суворов. Предварительно было оповещение лишь о родительском собрании в "Сигме". Но фактически родительское собрание в школе превратилось в агитацию за "Единую Россию".

Нарушены сразу 2 требования закона.

Замглавы администрации не имел права участвовать в агитационном мероприятии, так как пункт 7 статьи 48 федерального закона №67-ФЗ от 12.06.2002 гласит:

"Запрещается проводить предвыборную агитацию, агитацию по вопросам референдума, выпускать и распространять любые агитационные материалы:

...

б) лицам, замещающим государственные или выборные муниципальные должности, государственным и муниципальным служащим"

Лицей "Сигма" является муниципальным учреждением образования. А это значит, что в соответствии с частью 12 статьи 27 федерального закона №273-ФЗ "Об образовании в РФ" , в государственных и муниципальных образовательных организациях деятельность политических партий, не допускаются.

Дата голосования
  • 2016-09-18
Уровень выборов
Нарушения во время избирательной кампании
Заявитель
Наблюдатель
Дополнить