Настоящий материал (информация) произведен и (или) распространен иностранным агентом Общероссийским общественным движением в защиту прав избирателей «Голос», либо касается деятельности иностранного агента Общероссийского общественного движения в защиту прав избирателей «Голос».
ID3326207 сентября 2016, 17:10
город Санкт-Петербург

Кандидат "Партии народной свободы" в Государственную Думу по 213-му одномандатному округу Наталья Грязневич обратилась в городской суд Санкт-Петербурга с исковым заявлением об отмене регистрации на выборах кандидата от партии "Единая Россия" Евгения Марченко. Как сообщила «Фонтанке» Грязневич, в своём иске она указывает, что кандидат Марченко распространяет бесплатные билеты на различные культурно-массовые мероприятия (концерты, цирковые выступления, кинопоказы), сопровождая раздачу билетов прямой агитацией за свою кандидатуру на выборах.

«Согласно законодательству, кандидатам запрещается дарить избирателям любые материальные ценности. Подобные подарки законом квалифицируются как нарушение в виде подкупа и являются основанием для снятия кандидата с выборов», – отмечает оппозиционер.

По словам Грязневич, у нее имеются в распоряжении билеты, полученные от кандидата, а также видео их передачи с агитацией за кандидата.

Дата голосования
  • 2016-09-18
Уровень выборов
Нарушения во время избирательной кампании
Заявитель
Наблюдатель
Дополнить