Настоящий материал (информация) произведен и (или) распространен иностранным агентом Общероссийским общественным движением в защиту прав избирателей «Голос», либо касается деятельности иностранного агента Общероссийского общественного движения в защиту прав избирателей «Голос».
ID3360015 сентября 2016, 12:22Это продолжение истории из сообщения ID33282
Избирком Дагестана не увидел шарики "Единой России" в махачкалинской школе
Республика Дагестан, Кяхулай

Избирком Дагестана не увидел шарики "Единой России" в махачкалинской школе

Ведомство отреагировало на публикацию на КАВПОЛИТе по поводу незаконной агитации "Единой России" в образовательном учреждении

В день знаний, 1 сентября, глава Дагестана Рамазан Абдулатипов принял участие в церемонии открытия нового здания средней общеобразовательной школы № 48 в поселке Новый Кяхулай г. Махачкалы. На фотографиях с открытия образовательного учреждения видно, что у детей в руках шарики с символикой партии "Единая Россия". Данные фотографии также опубликованы на сайте главы РД.

В тот же день дагестанский юрист Расул Кадиев в своем блоге на КАВПОЛИТе опубликовал материал "Избирком Дагестана не читает сайт Главы республики". В своей публикации Кадиев написал о запрете использования образовательной деятельности для политической агитации согласно букве закона.

Избирательная комиссия Республики Дагестан отреагировала на публикацию Расула Кадиева и прислала свой ответ в редакцию КАВПОЛИТа. В письме, которое поступило в редакцию 14 сентября говорится, что "в ходе изучения материала Рабочей группой установлено, что в нем отсутствуют признаки агитационной деятельности...". Письмо подписано председателем Избирательной комиссии РД Магомедом Дибировым.

Прикрепленные файлы
Дата голосования
  • 2016-09-18
Нарушения во время избирательной кампании
Заявитель
Представитель СМИ
Дополнить