Настоящий материал (информация) произведен и (или) распространен иностранным агентом Общероссийским общественным движением в защиту прав избирателей «Голос», либо касается деятельности иностранного агента Общероссийского общественного движения в защиту прав избирателей «Голос».
ID3372816 сентября 2016, 13:31
город Москва

16 сентября в своем твиттер-аккаунте председатель правительства РФ и кандидат в ГД РФ Дмитрий Медведев разместил видеоролик, в котором он агитирует голосовать за партию "Единая Россия". В данном агитационном материале отсутствует информация об изготовителе, тираже и информация об оплате с избирательного счета партии за изготовления данного агитационного материала.

Согласно ст.54 Федерального закона от 12.06.2002 N 67-ФЗ (ред. от 05.04.2016) "Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации" все печатные и аудиовизуальные агитационные материалы должны содержать наименование, юридический адрес и идентификационный номер налогоплательщика организации (фамилию, имя, отчество лица и наименование субъекта Российской Федерации, района, города, иного населенного пункта, где находится место его жительства), изготовившей (изготовившего) данные материалы, наименование организации (фамилию, имя, отчество лица), заказавшей (заказавшего) их, а также информацию о тираже и дате выпуска этих материалов и указание об оплате их изготовления из средств соответствующего избирательного фонда, фонда референдума.

Прикрепленные файлы
Дата голосования
  • 2016-09-18
Нарушения во время избирательной кампании
Заявитель
Наблюдатель
Дополнить