Настоящий материал (информация) произведен и (или) распространен иностранным агентом Общероссийским общественным движением в защиту прав избирателей «Голос», либо касается деятельности иностранного агента Общероссийского общественного движения в защиту прав избирателей «Голос».
ID3373016 сентября 2016, 13:57
Республика Татарстан, Казань

Подготовка к нарушениям требований закона при подсчёте голосов.

Из опыта предыдущих наблюдений - в УИКах № 211 и № 212 после закрытия участков в 20:00 вскрытие ящиков для голосования и подсчет результатов осуществляется не в помещении для голосования - в двух фойе, в котором происходит голосование днем, а в прилегающих кабинетах, правда с допуском всех наблюдателей.

В прошлые разы из-за этого во время подсчета не была доступна увеличенная форма протокола - оставалась висеть в помещении для голосования, данные вносились после подсчета.

Т. к. в этом году в г. Казани будет обеспечена видеотрансляция, то есть основания полагать, что подсчет и вскрытие ящиков будет проходить вне поля зрения камер.

На вопрос почему подсчет не осуществляется непосредственно в помещении для голосования, а в соседних кабинетах, председатели Хакимова (211) и Цыпленкова (212) объясняют сложившейся практикой и многолетним опытом.

УИК №
211, 212
ТИК
Ново-Савиновского района г.Казани
Дата голосования
  • 2016-09-18
Уровень выборов
Нарушения во время избирательной кампании
Заявитель
Наблюдатель
Дополнить