Настоящий материал (информация) произведен и (или) распространен иностранным агентом Общероссийским общественным движением в защиту прав избирателей «Голос», либо касается деятельности иностранного агента Общероссийского общественного движения в защиту прав избирателей «Голос».
ID3381117 сентября 2016, 01:29
город Москва, район Беговой

Принуждение избирателей с использованием угроз.

Сотрудников АО "Москва Медиа" заставляют идти на выборы и отчитаться о том, что сотрудник сходил и проголосовал. Сотрудникам 16 сентября объявили, что все должны обеспечить явку на выборы депутатов Госдумы 18 сентября. Участие в выборах - право, а не обязанность. Действия руководства холдинга - нарушение трудового и избирательного законодательства. За отказ голосовать угрожают увольнением. Проверить явку сотрудников обещают по спискам избирателей. Поэтому требуют явиться только тех сотрудников, которые имеют прописку в Москве и Подмосковье. Прошу Мосгоризбирком и ЦИК России вмешаться.

Доказательств кроме свидетельств всего коллектива нет, все это передается в устной форме. Но распоряжения идут от имени Ивана Шубина (глава департамента СМИ и рекламы Москвы) и руководства нашего холдинга, в частности, Евгения Мартынова.

Дата голосования
  • 2016-09-18
Уровень выборов
Заявитель
Избиратель
Дополнить