Настоящий материал (информация) произведен и (или) распространен иностранным агентом Общероссийским общественным движением в защиту прав избирателей «Голос», либо касается деятельности иностранного агента Общероссийского общественного движения в защиту прав избирателей «Голос».
ID3570118 сентября 2016, 17:50
Республика Татарстан, Казань

Избиратель Рамиль Камалов из г. Казань сообщил на "Горячую Линию" о том, что в УИК №212 ему было отказано во включении в списки избирателей по документу о постоянной регистрации; председатель мотивировал это тем, что документ о постоянной регистрации - отдельная бумага, а не в паспорте.

Согласно пункту 4 статьи 17 ФЗ-67, основанием для включения гражданина Российской Федерации в список избирателей на конкретном избирательном участке является факт нахождения его места жительства на территории этого участка.

Согласно пункту 16 статьи 17 ФЗ-67, гражданин Российской Федерации, обладающий активным избирательным правом, вправе обратиться в участковую комиссию с заявлением о включении его в список избирателей. В течение 24 часов, а в день голосования в течение двух часов с момента обращения, но не позднее момента окончания голосования участковая комиссия обязана проверить сообщенные заявителем сведения и представленные документы и либо устранить ошибку или неточность, либо принять решение об отклонении заявления с указанием причин такого отклонения, вручив заверенную копию этого решения заявителю.

УИК №
212
ТИК
Ново-Савиновского района г.Казани
Дата голосования
  • 2016-09-18
Уровень выборов
Заявитель
Аноним
Дополнить